Regionais

Regional Balsas:  Alto Parnaíba, Balsas, Carolina, Loreto, Riachão, São Domingos do Azeitão, São Raimundo das Mangabeiras,Tasso Fragoso.

  • Dias 20 e 21 de março de 2017/  Local – Auditório da OAB/seccional Balsas, End: Rua 02, número 2018, Bairro Potosi, Balsas/MA.
  • Edição 2019 – 30 e 31 de maio (*datas sujeitas a alterações)

 

Regional Imperatriz: Açailândia, Amarante do Maranhão, Arame, Buriticupu, Estreito, Imperatriz,  Itinga, João Lisboa, Montes Altos, Porto Franco, Senador La Roque, São Pedro da Água Branca.

  • Dias 23 e 24 de março de 2017/Local – Auditório Sede das Promotorias de Justiça de Imperatriz, Av. Perimetral José Felipe do Nascimento, s/n, Residencial Kubitschek, Imperatriz-MA.
  • Edição 2019 – 27 e 28 de maio (*datas sujeitas a alterações)

 

Regional Chapadinha: Anajatuba,  Araioses, Barreirinhas, Buriti, Brejo, Cantanhede, Chapadinha, Humberto de Campos, Icatu, Itapecuru-Mirim, Magalhães de Almeida, Morros, Rosário, Santa Quitéria, Santa Rita, São Bernardo, Tutóia, Urbano Santos, Vargem Grande.

  • Dias 25 e 26 de abril de 2017 / Local – Fórum de Morros – Salão do Júri (Rua do Passeio, s/n, Centro, Morros/MA).
  • Edição 2019 – 06 e 07 de junho (*datas sujeitas a alterações)

 

Regional Santa Inês: Bacabal, Bom Jardim, Coroatá, Esperantinópolis, Igarapé Grande, Lago da Pedra, Monção, Olho Dágua das Cunhãs, Paulo Ramos, Pedreiras, Pindaré-Mirim, Pio XII, Poção de Pedras, São Luiz Gonzaga,  Santa Inês, São Mateus, Santa Luzia, Vitorino Freire e Zé Doca.

  • Dias 27 e 28 de abril de 2017/ Local – Auditório CDL – Rua Nova, nº 131, /Centro – Santa Inês/MA).
  • Edição 2019 – 03 e 04 de junho (*datas sujeitas a alterações)

 

Regional Timon: Barão do Grajaú, Buriti Bravo, Caxias, Codó, Coelho Neto, Matões, Mirador, Paraibano, Parnarama, Pastos Bons, Passagem Franca, São Francisco do Maranhão, São João dos Patos,Timbiras, Timon.

  • Dias 22 e 23 de maio de 2017/ Local – Salão do Júri – Fórum da Comarca de Timon, localizado à R. Elizete de Oliveira Farias – Parque Piaui, Timon – MA.
  • Edição 2019 – 29 e 30 de abril (*datas sujeitas a alterações)

 

Regional Pinheiro: Arari, Bacuri, Bequimão, Cândido Mendes, Carutapera, Cedral, Cururupu, Governador Nunes Freire, Guimarães, Maracaçumé, Matinha, Mirinzal, Olinda Nova, Penalva, Pinheiro, São Bento, São João Batista, São Vicente de Férrer, Santa Helena, Santa Luzia do Paruá, Viana, Vitória do Mearim e Turiaçu.

  • Dias 06 e 07 de junho de 2017-   Centro de Formação e Cultura José Sarney, localizado à Rua José Anastácio, nº 365, Centro – Pinheiro.
  • Edição 2019 – 17 e 18 de junho (*datas sujeitas a alterações)

 

Presidente Dutra: Barra do Corda, Colinas, Dom Pedro, Eugênio Barros, Grajaú, Joselândia, Presidente Dutra, Santo Antonio dos Lopes, São Domingos e Tuntum.

  • Edição 2019 – 02 e 03 de maio (*datas sujeitas a alterações)

 

Regional São Luís: Alcântara, Paço do Lumiar, Raposa, São José de Ribamar e São Luís.